Clubmeisterschaft 2019

Nach tollen und spannenden Partien stehen die Clubmeister fest.

Das sind unsere Gewinner in den Klassen Herren offen, Herren Ü40, Herren Ü60, Damen Doppel, Herren Doppel und Mixed:

 

 

Herren offen Einzel

1. Andre Körbs

2. Connor Karnine

3. Mathias Metzger

4. Alex Kozelev

 

Herren Ü40 Einzel

1. Igor Yanover

2. Detlef Elstner

3. Zain El Jouhari

4. Guido Reuter

 

Herren Ü60 Einzel ("Jeder gegen jeden")

1. Thorsten Schmidt

2. Dieter Röhricht

 

Damen Doppel

1. Jennifer Herold & Alexandra Hinske

2. Yvonne Huth & Annkatrin Wiebe

3. Katharina Albrecht & Jessica Baur

4. Charlotte Michalski & Alexandra Pilz

 

Herren Doppel

1. Connor Karnine & Mathias Metzger

2. Tim Henkenjohann & Stephan Heuser

3. Thorsten Schmidt & Igor Yanover

4. Guido Reuter & Christoph Tölle

 

Mixed

1. Alexandra Pilz & Nicolas Plath

2. Jennifer Herold & Tobias Herold

3. Alexandra Hinske & Stefan Schlebusch

4. Karin Sixter-Pilz & Roland Huth

Clubmeisterschaft 2018

Spannende Spiele in den Einzel-, Doppel- und Mixed-Kategorien sind vorüber.

Das sind unsere Gewinner:

Herren U40 Einzel

1. Connor Karnine

2. Mathias Metzger

3. Stefan Schlebusch

4. Stephan Heuser

 

Herren Ü40 Einzel

1. Patrick Robertz

2. Zain El Jouhari

3. Ralf Beckers

4. Dieter Ackermann

 

Damen Doppel

1. Katharina Albrecht & Jessica Baur

2. Annerose Behrens & Karin Sixter-Pilz

3. Jennifer Herold & Alexandra Hinske

4. Hanne Stettner & Heidelore Zahn-Schmidt

 

Herren Doppel

1. Connor Karnine & Mathias Metzger

2. Stephan Heuser & Jasin Icimli

3. Stefan Schlebusch & Dominik Wagener /

Detlef Elstner & Torsten Schmidt

 

Mixed

1. Annkathrin Wiebe & Dominik Wagener

2. Alexandra Hinske & Stefan Schlebusch

3. Jessica Baur & Stephan Heuser

4. Karin Sixter-Pilz & Roland Huth

Clubmeisterschaft 2017

Die Einzel- und Doppel-Clubmeisterschaften sind gespielt und die Clubmeister stehen fest:

Damen Einzel

1. Alexandra Hinske

2. Karin Sixter-Pilz

3. Alexandra Pilz

4. Jennifer Herold

 

Herren Einzel

1. Connor Karnine

2. Stephan Horn

3. Stephan Heuser

4. Marlon Rendel

 

Herren Einzel - 40 bis 60 Jahre

1. Detlef Elstner

2. Ralf Beckers

3. Thorsten Schmidt

4. Christoph Tölle

 

Herren Einzel - über 60 Jahre

1. Werner Schipper

2. Dieter Röhricht

3. Peter Arndt

4. Ulrich Baur

 

Damen Doppel

1. Jennifer Herold & Alexandra Hinske

   Katharina Albrecht & Jessica Baur

3. Annerose Behrens & Karin Sixter-Pilz

4. Karin Horn & Ingrid Wetter-Kernder

 

Herren Doppel

1. Stephan Heuser & Jasin Icimli

2. Stefan Schlebusch & Dominik Wagener

3. Ralf Beckers & Udo Rendel

4. Ingo Missal & Frank Sonnenberg

 

Mixed

1. Hanne Stettner & Rainer Hepp

2. Annerose Behrens & Thorsten Schmidt

3. Karin Sixter-Pilz & Michelle Theobald

4. Mareike Schlebusch & Stefan Schlebusch