TERMINE 2019

Fr, 29.03. ab 19:00 Uhr Jahreshauptversammlung
Sa, 06.04. ab 14:00 Uhr Saisoneröffnung & Tag der offenen Tür
Sa, 20.04. ab 17:00 Uhr TSC-Lagerfeuer zu Ostern

Di, 23.04. bis Fr, 26.04.

Oster-Tenniscamp mit TYP

Sa, 04.05.

 

14:00 Uhr

 

Herren 30 (BL): GW Burscheid I
Herren 50 (BK A): TV GW Heiligenhaus I
Di, 07.05. 10:00 Uhr Herren 70 II (BK A): TC Rot-Gold I

Sa, 11.05.

 

14:00 Uhr

 

Damen 55 (1. VL): TC am Volkswald I
Damen (BL): GW Langenfeld I
So, 12.05. 09:00 Uhr Herren (BK B): Club GW Wuppertal I
Di, 14.05. 10:00 Uhr Herren 70 II (BK A): TC im WMTV Solingen I

Sa, 18.05.

 

 

09:00 Uhr

14:00 Uhr

 

Junioren 12: PSV Velbert I

Damen (BL): BW Remscheid I

Herren 30 (BL): TC Rot-Gold I

So, 19.05. 09:00 Uhr Herren 55 (BK A): Merscheider TV 78 I
Do, 23.05. 10:00 Uhr Damen Doppelrunde: SV Bayer Wuppertal

Sa, 25.05.

 

14:00 Uhr

 

Damen (BL): RW Ohligs I

Herren 50 (BK A): BW 1926 Ronsdorf I

So, 26.05. 09:00 Uhr Herren (BK B): GW Elberfeld

Di, 28.05.

 

10:00 Uhr

 

Herren 70 I (2. VL): BW Rees I

Herren 70 II (BK A): GW Lennep I

Sa, 01.06.

 

 

09:00 Uhr

14:00 Uhr

 

Junioren 12: Wiescheider TC

Herren 30 (BL): Barmer TC I

Herren 55 (BK A): Nevigeser TC I

Do, 13.06. 10:00 Uhr Damen Doppelrunde: Baumberger TC

Sa, 15.06.

 

14:00 Uhr

 

Damen 55 (1. VL): Vorster Wald Kaarst I

Herren 55 (BK A): PSV Velbert I

So, 16.06. 09:00 Uhr Herren 40 (BK D): BW Monheim II

Sa, 22.06.

 

14:00 Uhr

 

Herren 50 (BK A): TSC Solingen I

Herren 40 (BK D): TC Gruiten II

Di, 02.07. 10:00 Uhr

Herren 70 I (2. VL): TSC Unterfeldhaus I

Do, 04.07. 10:00 Uhr Damen Doppelrunde: T u. B. Bergisch Born
Sa, 06.07. 14:00 Uhr Herren 40 (BK D): SV Hilden-Nord I
Mo, 08.07.   Clubmeisterschaften Start (Einzel, Doppel, Mixed)
Mo, 15.07. bis Fr, 19.07. Sommer-Tenniscamp I mit TYP
Sa, 03.08. und So, 04.08. LK-Turnier
Sa, 10.08.   TSC-Sommer-Cup
Mo, 19.08. bis Fr, 23.08. Sommer-Tenniscamp II mit TYP
Sa, 31.08.   Sommerfest mit den "Jecken Fründen"
Sa, 07.09.   "Bring A Friend"-Turnier (inkl. Player's Night)
Sa, 21.09.   Clubmeisterschaften Endspiele Einzel
So, 22.09.   Clubmeisterschaften Endspiele Doppel & Mixed
Sa, 23.11.   Saisonabschlussfeier
So, 08.12.   Nikolausfeier